À suivre en direct le 1er & 2 juin – Capcom Pro Tour/Tekken World Tour : Dreamhack Dallas, Electric Clash … (programme, joueurs, brackets, Twitch …)

Le Capcom Pro Tour et Tekken World Tour se déplacent cette semaine aux États-Unis ainsi qu’au Canada.

Lire aussi : Samurai Shodown : Yoshitora Tokugawa se présente en vidéo.

Pendant ces plusieurs jours de compétition JDCR, EQNX|Joey Fury, RAD RB|Anakin, Justin Wong, MOUSESPORTS|Problem X, EG|NYChrisG, REC|Punk, TALON|HotDog29, SACRED KAPITAL|THE COOL KID93, RISE|Smug et bien d’autres prendront part aux hostilités afin de se placer au mieux dans les classements respectifs de leur jeu.

Au programme :
– Electric Clash (Canada)
Tekken World Tour « Challenger »

– Dreamhack Dallas (USA)
Capcom Pro Tour « Ranking » & Tekken World Tour « Dojo »

Retrouvez dans cet article toutes les informations relatives à ces événements.

Electric Clash (Tekken World Tour)

Brackets : https://smash.gg/tournament/electric-clash-tekken-world-tour-challenger-event/details
Live #1 : twitch.tv/incendiumgaming
Site : wavesegaming.ca
Twitter : twitter.com/BNEesports

Programme :
Samedi 1er juin
21h00 : Tekken 7 – poules, twitch.tv/incendiumgaming
23h00 : Tekken 7 – poules, twitch.tv/incendiumgaming2
01h00 : Tekken 7 – top 16, twitch.tv/incendiumgaming
03h00 : Tekken 7 – top 8, twitch.tv/incendiumgaming

Joueurs attendus :
JDCR
EQNX|Joey Fury
RAD RB|Anakin

Dreamhack Dallas (Capcom Pro Tour & Tekken World Tour)

Brackets : https://smash.gg/tournament/dreamhack-dallas-2019
Live #1 : twitch.tv/dreamhackfighters
Live Smash : twitch.tv/dreamhacksmash
Live Brawlhalla : twitch.tv/brawlhalla
Site : dreamhack.com/fgc/dallas
Twitter : twitter.com/dreamhackfg

Programme :
Vendredi 31 mai
21h00 : Smash Melee – poules double, twitch.tv/dreamhacksmash
21h00 : Brawlhalla – poules double, twitch.tv/brawlhalla
23h00 : Smash Melee – finales double, twitch.tv/dreamhacksmash
01h00 : Brawlhalla – Semis double, twitch.tv/brawlhalla
01h00 : Smash Ultimate – finales double, twitch.tv/dreamhacksmash

Samedi 1er juin
17h00 : Smash Melee – poules, twitch.tv/dreamhacksmash
17h00 : Brawlhalla – poules solo, twitch.tv/brawlhalla
18h00 : Windjammers – poules, twitch.tv/dreamhackfighters
19h00 : Windjammers – top 8, twitch.tv/dreamhackfighters
21h00 : Smash Melee – Semis solo, twitch.tv/dreamhacksmash
21h30 : SoulCalibur VI – top 4, twitch.tv/dreamhackfighters
23h00 : Smash Ultimate – poules solo, twitch.tv/dreamhacksmash
23h00 : Tekken 7 – Semis, twitch.tv/dreamhackfighters
01h00 : Mortal Kombat 11 – Semis, twitch.tv/dreamhackfighters
01h00 : Street Fighter V – Semis, twitch.tv/dreamhackfighters
01h00 : Brawlhalla – Semis solo, twitch.tv/brawlhalla
03h00 : Smash Ultimate – Semis solo, twitch.tv/dreamhacksmash

Dimanche 2 juin
18h00 : Tekken 7 – top 8, twitch.tv/dreamhackfighters
18h00 : Smash Melee – top 8, twitch.tv/dreamhacksmash
19h00 : Brawlhalla – top 8 solo, twitch.tv/brawlhalla
20h30 : Mortal Kombat 11 – top 8, twitch.tv/dreamhackfighters
21h00 : Smash Ultimate – top 8, twitch.tv/dreamhacksmash
22h00 : Street Fighter V – top 8, twitch.tv/dreamhackfighters
22h00 : Brawlhalla – top 6 double, twitch.tv/brawlhalla

Joueurs attendus :
Justin Wong
MOUSESPORTS|Problem X
EG|NYChrisG
REC|Punk
TGS|CeroBlast
RED BULL|Snake Eyez
TEMPO|Alex Myers
RISE|K-Brad
CJ Truth
DENIAL|JB
TALON|HotDog29
SACRED KAPITAL|THE COOL KID93
TGS|El Chakotay
Brian_F
NB ADC|Dual Kevin
Nephew
END|Shine
UYU|Kami
RISE|Smug
TALON|Denesis
TPC|RobTV
W2W|Toi
InC|JustAKid
BrolyLegs

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


*