En direct le 15 & 16 juin – CPT2019 + Tekken World Tour : Fighter’s Spirit (Corée), Reflect (UK) & FGC 2019 (Pologne) (prog, brackets, joueurs…)

C’est précisément dans les villes de Londres (Angleterre), Séoul (Corée) et Łódź (Pologne) que les hostilités ont lieu ce week-end.

Lire aussi : Samurai Shodown : les trailers de Rimururu, 1er DLC du Season Pass, et Tam Tam.

Alors que le 15 et 16 juin 2019 la Pologne accueille une étape « Master » du Tekken World Tour, la Corée et l’Angleterre se partageront des tournois Street Fighter V estampillés « Ranking – Capcom Pro Tour ».

Cela nous donne droit à la présence de la crème internationale des jeux de baston comme NVD|Phenom, MOUSESPORTS|Problem X, RED BULL|Luffy, GG|Saint, CherryBerryMango; TeamYamasa|Yuu, CraZy|Super Akouma, DEUS|DougFromParis, FNATIC|Shakz, FNATIC|Akainu, Takamura_B, Infexious, ENVYUS|MisterCrimson, ROHTO Z!|Tokido, UYU|NL, FUDOH|Fujimura, FURSAN|Verloren, UYU|Oil King ou LIQUID|Nemo.

Toutes les informations relatives à ces trois événements intégralement retransmis en direct sont disponibles dans cet article.

FIGHTING GAMES CHALLENGE (Tekken World Tour, Pologne)

Dates : 15 et 16 juin 2019
Brackets : smash.gg/tournament/fighting-games-challenge-15-16-06-2019/details
Live : twitch.tv/tekken
Live 2 : twitch.tv/fgchallenge
Site : fgchallenge.com/en/
Twitter : twitter.com/FGChallengePL

Samedi 15 juin
11h00 : 1st Tekken wave/MK11 1st wave
13h00 : 2nd Tekken wave/MK11 2nd wave
15h00 : 3rd Tekken wave
17h00 : 4th Tekken Wave
19h45 : Mortal Kombat 11 – TOP 8

Dimanche 16 juin
11h00 : Tekken 7 – TOP 32

Joueurs attendus :
GG|Saint
TeamYamasa|Yuu
CraZy|Super Akouma
DEUS|DougFromParis
EQNX|BlackBeard
Q4G|DevilKazuya
UYU|Mihawk
AXL|Fergus
CherryBerryMango
Kkokkoma
Youjin_boy
COOAS.NBC|Noroma
Loveneet Dogra

FIGHTER’S SPIRIT (Corée) & REFLECT 2019 (UK) – Capcom Pro Tour

Dates : 15 et 16 juin 2019
Brackets Reflect 2019 : smash.gg/tournament/reflect-11
Brackets Fighter’s Spirit 2019 : smash.gg/tournament/fighters-spirit-2019
Live Reflect 2019 : twitch.tv/reflectexpo
Live Fighter’s Spirit 2019 : twitch.tv/team_spiritzero
Live Fighter’s Spirit 2019 #2 : twitch.tv/spiritzer0
Site Reflect 2019 : reflectexpo.com
Twitter Reflect 2019 : twitter.com/ReflectExpo
Twitter Fighter’s Spirit : twitter.com/spiritzer0

Programme :
Samedi 15 juin
11h00 – 16h00 : poules (Reflect 2019), twitch.tv/reflectexpo

Dimanche 16 juin
05h00 – 09h00 : poules (Fighter’s Spirit), twitch.tv/team_spiritzero + twitch.tv/spiritzer0
09h00 – 11h00 : sorties de poules (Fighter’s Spirit), twitch.tv/team_spiritzero + twitch.tv/spiritzer0
11h00 – 13h00 : top 8 (Fighter’s Spirit), twitch.tv/team_spiritzero + twitch.tv/spiritzer0
11h00 – 13h00 : top 16 (Reflect 2019), twitch.tv/reflectexpo
17h00 – 20h00 : top 8 (Reflect 2019), twitch.tv/reflectexpo

Joueurs attendus (Reflect 2019) :
NVD|Phenom
MOUSESPORTS|Problem X
RED BULL|Luffy
FNATIC|Shakz
FNATIC|Akainu
NVD|SaltyKid
METHOD|ImStillDaDaddy
Afii
Takamura_B
Infexious
ENVYUS|MisterCrimson
ENVYUS|Nassim-Claw
Hurricane
NVD|Veggey

Joueurs attendus (Fighter’s Spirit) :
ROHTO Z!|Tokido
UYU|NL
FUDOH|Fujimura
FURSAN|Verloren
UYU|Oil King
LIQUID|Nemo
CYG BST|Fuudo
RED BULL|Gachikun
VICTRIX|Momochi
FAV|Sako
CYG BST|GamerBee
Mago
DETONATION|Itabashi Zangief
TALON|HotDog29
YOG|Machabo
GRAPHT|MOV

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


*