À suivre en direct le 22 & 23 juin: SEAM x TGU et The Fight – CPT2019 + Tekken World Tour (brackets, joueurs, twitch, programme…)

Le Capcom Pro Tour et Tekken World Tour se déplacent cette semaine en Thaïlande et en Colombie.

Lire aussi : DRAGON BALL FIGHTERZ WORLD TOUR 2019/2020 : règles, format et calendrier.

Pendant ces plusieurs jours de compétition UYU|LowHigh (Tekken 7), UYU|JeonDDing (Tekken 7), ROX Dragons|Chanel (Tekken 7), Rox Dragons|Knee (Tekken 7), MenaRD, RISE|Smug, RAZER|Xian, RED BULL|Gachikun, UYU|Oil King, TALON|Denesis, Mago et bien d’autres prendront part aux hostilités afin de se placer au mieux dans les classements respectifs de leur jeu.

Au programme :
– SEAM x TGU 2019 (Thaïlande)
Capcom Pro Tour « Ranking » & Tekken World Tour « Challenger »
– The Fight (Colombie)
Capcom Pro Tour « Ranking »

Retrouvez dans cet article toutes les informations relatives à ces événements.

Informations

Brackets SEA MAJOR x TGU 2019 : smash.gg/tournament/tgu-x-sea-major-thailand-2019/details
Brackets The Fight : smash.gg/tournament/the-fight-2019/events/sfv-capcom-pro-tour-2019/overview

Dates : samedi 22 et dimanche 23 juin 2019
Live SEA MAJOR x TGU 2019 : twitch.tv/tgu_main
Live SEA MAJOR x TGU 2019 #2 : twitch.tv/versusasia
Live SEA MAJOR x TGU 2019 #3 : twitch.tv/tgu_1
Live The Fight 2019 : twitch.tv/colombianfgc

Site SEA MAJOR x TGU 2019 : beastapac.com/tguxseam2019
Facebook The Fight : facebook.com/thefightcolombia
Twitter SEA MAJOR x TGU 2019 : twitter.com/VersusAsia

Programme :
Samedi 22 juin
05h00 : Street Fighter V – poules (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_main
05h00 : Tekken 7 – poules (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_1
13h00 : Street Fighter V – Top 16 au top 8 (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_main
13h00 : Mortal Kombat 11 – top 4 (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_1
18h00 : Street Fighter V – poules (The Fight), twitch.tv/colombianfgc

Dimanche 23 juin
04h00 : Dragon Ball FighterZ – top 8 (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_1
04h00 : Mortal Kombat 11 – top 8 (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/versusasia
07h00 : Tekken 7 – top 16 (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_main
07h00 : The King of Fighters ’98 – top 8 (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_1
10h00 : The King of Fighters XIV – top 8 (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_1
12h00 : Street Fighter V – finales (SEAM x TGU 2019), twitch.tv/tgu_main
19h00 : Street Fighter V – top 8 (The Fight), twitch.tv/colombianfgc

Joueurs attendus :
RAZER|Xian
RED BULL|Gachikun
UYU|Oil King
TALON|Denesis
Mago
Humanbomb
LIQUID|Takeuchi
TALON|HotDog29
RRQ|Moke
CYG BST|Fuudo
FAV|Sako
DETONATION|Itabashi Zangief
ONIC|IamChuan
CYG BST|GamerBee
EQNX|Dimeback (Tekken 7)
PBE|Doujin (Tekken 7)
COOAS/NBC|Noroma (Tekken 7)
DoToRing (Tekken 7)
GG|SAINT (Tekken 7)
GG|Dee-on Grey (Tekken 7)
TeamYamasa|Nobi (Tekken 7)
TeamYamasa|Take (Tekken 7)
TeamYamasa|Yuu (Tekken 7)
UYU|LowHigh (Tekken 7)
UYU|JeonDDing (Tekken 7)
ROX Dragons|Chanel (Tekken 7)
Rox Dragons|Knee (Tekken 7)
MenaRD
RISE|Smug
RAPTOR|Pikoro
BxA|Mo-Joe
EF|ElTigre
SONICBOXX|Doomsnake507
TIGER|Jochy
PROPLAYERX|LM3
TSD|Seguero

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


*