VIDÉOS & RÉSULTATS : TIFF (DBFZ), Gfinity Elite Series (SFV), FDJ Esport Masters League (DBFZ) & finales régionales LATAM (CPT2018)

Le Capcom Pro Tour, la Gfinity Elite Series et la FDJ Masters League suivent leur cours et seront accompagnés ce week-end par un tournoi Dragon Ball FighterZ sur invitation.

Lire aussi : BlazBlue Central Fiction sur Switch se trouve une date en Europe.

Durant ce week-end des joueurs comme GGP|Kazunoko, CAG|GO1, R-cade|Alioune, EnVyUS|MisterCrimson, Echo Fox|SonicFox, EnVyUS|Abdess, Epsilon|Takamura, Easyman, DETONATION|Itabashi Zangief, FUDOH|Haitani, ATLAS BEAR|StormKubo et bien d’autres prendront part aux hostilités afin de se placer au mieux dans les classements respectifs de chaque compétition.

De plus, un tournoi Dragon Ball FighterZ sur invitation aura lieu au Japon ce vendredi 2 novembre à partir de 10h00 du matin chez nous. Parmi les compétiteurs conviés nous aurons par exemple le droit à la présence du français Alioune, de l’américain SonicFox ainsi que des japonais Kazunoko et GO1.

Au programme :
– Tokyo International Film Festival « Super Match » Invitational (Dragon Ball FighterZ)
– Gfinity Elite Series saison 4 (Street Fighter V).
– FDJ Esport Masters League (Dragon Ball FighterZ)
– Finales régionales Capcom Pro Tour de la région LATAM.

Retrouvez dans cet article toutes les informations relatives à ces événements.

Tokyo International Film Festival « Super Match » Invitational (Dragon Ball FighterZ)


Date et horaires : vendredi 2 novembre à 18h00 au Japon soit 10h00 du matin en France.

Live : twitch.tv/dragonballfighterz
Live : openrec.tv/live/958xxa3e8e
Règles : élimination directe, rencontres en deux matchs gagnants.
Site : 2018.tiff-jp.net/en/lineup/film/31TPL04
Twitter : twitter.com/tiff_site

Joueurs attendus :
– GGP|Kazunoko
– CAG|GO1
– Kaimart
– Echo Fox|SonicFox
– NRG|HookGangGod
– Korean Wrestling Man
– R-cade|Alioune
– DO|Zer0q

Gfinity Elite Series Saison 4 – Semaine 2 (Street Fighter V)

Archives vidéos :

Date : chaque samedi soir dès 19h00. 2ème journée le 3 novembre.
Live : facebook.com/GfinitySFV
Site : gfinityesports.com

Programme de la 2ème journée (3 novembre dès 19h00) :
– Vitality Vs. Reason
– EnVyUs Vs. Method
– Nordavind Vs. Hashtag
– Asus Rog Army Vs. Epsilon

Groupe A
– EnVyUS
– Vitality
– Method
– Excel
– Reason Gaming

Groupe B
– FNATIC
– Nordavind
– Epsilon
– Hashtag United
– ASUS ROG Army

Joueurs et équipes attendus :

FDJ Esport Masters League 2018 (France)

Archive vidéo (4:28:40) :
Regardez Soirée JDR avec Aayley, Zouloux, Maxildan, Maghla et Zec en MJ | LESTREAM.FR de LeStream sur www.twitch.tv

Horaires : chaque dimanche dès 16h00. Dimanche 4 novembre = poule D.
Live : twitch.tv/lestream.
Brackets & résultats : fdjesport.fr/masters-league/masters-league-dragon-ball-fighterz/resultats.
Twitter : twitter.com/FDJ_eSport.

Programme :
Dimanche 14 octobre
– Lancement dès 16h00.

Joueurs attendus :
– Wawa
– Xover
– WhiteBlack
– Cacahouete
– ZeroQ
– Rudi
– Death Hidan
– Yutta
– Aixy
– Eifi
– FoxyGrampa
– KenDeep
– Leffen
– Shanks
– Easyman
– Noka
– Alioune
– RMZ
– RZA
– Evans
– Skyll
– Istudying
– Mr.R
– Sylvius

LATAM Regional Finals 2018 (Street Fighter V)


Live : twitch.tv/capcomfighters
Règles : Open Premier puis finales régionales.
Twitter : twitter.com/capcomfighters
Facebook : facebook.com/CapcomFighters

Horaires :
Samedi 3 novembre
de 14h00 à 20h00 : Open Premier
de 21h15 à 1h45 : Finales Régionales

Joueurs attendus :
– Brolynho
– UMBRELLA|Dark
– FURIA|HKDASH
– SHODOWN|ChuChu
– PauloWeb
– Keoma
– iG|Jiewa
– DETONATION|Itabashi Zangief
– FUDOH|Haitani
– ATLAS BEAR|StormKubo
– SonicBoxx|Doomsnake507

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


*