En direct du 4 au 6 octobre : Capcom Pro Tour, Tekken & Dragon Ball FighterZ World Tour, SNK WC etc… (programme, brackets, joueurs, twitch …)

Les compétitions liées aux circuits des principaux éditeurs de jeux de baston ont une nouvelle fois lieu ce week-end.

Lire aussi : Le trailer de gameplay du T-800 dans Mortal Kombat 11.

La France avec l’Ultimate Fighting Arena (Dragon Ball FighterZ World Tour « Tenkaichi », Tekken World Tour « Dojo », Capcom Pro Tour « Ranking » & MK – InterKontinental Kombat), le Costa Rica pour la dernière édition du Furia Tica (Capcom Pro Tour « Ranking ») et les États-Unis via l’Electric Cancel (Tekken World Tour « Challenger ») sont les rendez-vous du week-end.

Au menu, les pointures de chacune des catégories afin de nous garantir des matchs de haute volée. Parmi eux, nous pourrons compter sur la présence de REC|Punk, Echo Fox|SonicFox, FOX|MkLeo, R-Cade|Alioune, BC|Lord Knight, Echo Fox|dekillsage, BC|Tachikawa, NVD|Phenom, PXP|A F0xy Grampa, Mousesport|Problem X, Talon|kkokkoma, NARIKUN, Enfant Perdu|Easyman, WIP|Whitebl4ck, YUZU|FlashNo47, Hurricane, Kilzyou, Wawa, Tissuemon, RISE|SMUG, Takamura, ROX Dragon|Knee, ROX Dragon|Chanel, CRaZY|Super Akouma et bien d’autres qui tenteront d’obtenir un maximum de points pour les classements respectifs.

Toutes les informations relatives à ces tournois intégralement retransmis en direct sont disponibles dans cet article.

Informations

Brackets UFA 2019 : smash.gg/tournament/ultimate-fighting-arena-2019
Programme complet UFA 2019 : Stream Schedule UFA 2019
Site UFA 2019 : ufa.gg
Twitter UFA 2019 : twitter.com/UFA_Gaming

Brackets Furia Tica 2019 : smash.gg/tournament/furia-tica-2019
Furia Tica site/Facebook : facebook.com/TrueChallengersCostaRica
Twitter Furia Tica 2019 : twitter.com/TrueChallengers

Bracket Electric Cancel : smash.gg/tournament/electric-cancel
Site Eletric Cancel : levelup-series.com/electric-cancel

Programme

Vendredi 4 octobre :
19h00 : Dragon Ball FighterZ – 3 Vs 3 (UFA 2019), twitch.tv/dragonballfighterz, twitch.tv/clique_tv_stream
19h00 : Street Fighter V:AE – 2 Vs 2 (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting, twitch.tv/UltimateFightingFR

Samedi 5 octobre
11h00 : Street Fighter V:AE – poules (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting, twitch.tv/UltimateFightingFR
11h00 : Dragon Ball FighterZ – poules (UFA 2019), twitch.tv/dragonballfighterz, twitch.tv/clique_tv_stream
13h00 : Mortal Kombat 11 – poules (UFA 2019), twitch.tv/NetherRealm
14h00 : Samurai Shodown – poules (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting3
15h00 : Street Fighter V:AE – top 48 (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting, twitch.tv/UltimateFightingFR
15h00 : Dragon Ball FighterZ – top 48 (UFA 2019), twitch.tv/dragonballfighterz, twitch.tv/clique_tv_stream
15h00 : Tekken 7 – poules (UFA 2019), twitch.tv/BandaiNamcoEurope
16h00 : Mortal Kombat 11 – top 24 (UFA 2019), twitch.tv/NetherRealm
17h00 : Street Fighter V:AE – poules (Furia Tica 2019), twitch.tv/true_challengers
18h00 : Samurai Shodown – top 24 (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting3
19h00 : Tekken 7 – top 48 (UFA 2019), twitch.tv/BandaiNamcoEurope
21h00 : Mortal Kombat 11 – top 8 (UFA 2019), twitch.tv/NetherRealm, twitch.tv/UltimateFightingFR
21h00 : Tekken 7 – poules (Electric Cancel), twitch.tv/LevelUpLive

Dimanche 6 octobre
01h00 : Tekken 7 – top 32 (Electric Cancel), twitch.tv/LevelUpLive
11h00 : Samurai Shodown – top 8 (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting3, twitch.tv/clique_tv_stream
11h00 : Tekken 7 – top 8 (UFA 2019), twitch.tv/BandaiNamcoEurope, twitch.tv/UltimateFightingFR
14h00 : Street Fighter V:AE – top 8 (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting, twitch.tv/UltimateFightingFR
14h00 : The King of Fighters XIV – top 8 (UFA 2019), twitch.tv/UltimateFighting3
17h00 : Dragon Ball FighterZ – top 8 (UFA 2019), twitch.tv/dragonballfighterz, twitch.tv/clique_tv_stream
17h00 : Street Fighter V:AE – top 8 (Furia Tica 2019), twitch.tv/true_challengers
03h30 : Tekken 7 – top 8 (Electric Cancel), twitch.tv/LevelUpLive

Joueurs attendus :
REC|Punk
Echo Fox|SonicFox
FOX|MkLeo
R-Cade|Alioune
BC|Lord Knight
Echo Fox|dekillsage
BC|Tachikawa
NVD|Phenom
PXP|A F0xy Grampa
Mousesport|Problem X
GO RB|Luffy
FNATIC|Shakz
FNATIC|Akainu
Oplon|Skyll
Linkexelo
Ceznar
Zera
Verdoyance
Mister Crimson
Atrosh
VGIA|VegaPatch
Tissuemon
RISE|SMUG
Takamura
ROX Dragon|Knee
ROX Dragon|Chanel
CRaZY|Super Akouma
CYG BST|Infexious
RO|Layo
Talon|kkokkoma
NARIKUN
Enfant Perdu|Easyman
WIP|Whitebl4ck
YUZU|FlashNo47
Hurricane
Kilzyou
Wawa
DougFromParis
T-livemedia|Nasty Nas
MenaRD
Justin Wong
Kusanagi

2 réflexions au sujet de « En direct du 4 au 6 octobre : Capcom Pro Tour, Tekken & Dragon Ball FighterZ World Tour, SNK WC etc… (programme, brackets, joueurs, twitch …) »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


*